CAMPIONATO REGIONALE SARDO MOUNTAIN BIKE XC 2006
CLASSIFICA UFFICIOSA DOPO LA DECIMA ED ULTIMA PROVA   *** In rosso i punteggi scartati
CATEGORIA OPEN
UNDER 23 - ELITE
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
3 CHERCHI Maurizio ASD S.C. Cagliari -27 31 -27 31 31 31 27 31 31 31 244
1 SALIS Alessandro G.S. Royal Bike ASD -17 27 -23 27 27 27 31 27 27   193
7 SERRELI Matteo Arkitano Mtb Club 20 20 -17 23 20           83
6 MARRAS Emanuele Taxus Baccata mtb club -14 23 20 23             66
5 PISU Samuele Team Camelot ASD -31   31               31
4 PICCIAU Enrico G.S. Runner ACD -23                   0
 
MASTER GOLD
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
12 OLLA Alberto ASD Sinnai Mtb -23 -23 27 27 31 27 27 31 31 27 228
11 SERRA Vittorio ACD Monteponi 31 31 31 31 -20           124
14 CADELANO Massimilian Ciclo Team Cireddu ACD 27 27 23 23 23 -1         123
16 BADUENA Paolo MTB Club Su Juncu   -1     27 1 23 1 27 31 110
15 MAMUSI Giulio Mtb Ultragas Sennori           31 31   -1   62
13 MELIS Cristian Ciclo Team Cireddu ACD -1   1   17   20       38
 
CATEGORIA ALLIEVI
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
143 SARA Gavino Mtb Ultragas Sennori -31 31 31 31 31 31 31 31 31 -27 248
146 SIMULA Alessandro Mtb Ultragas Sennori 27 27 23 -23 23 23 27 -1 27 31 208
144 CATTARI Pierangelo Mtb Ultragas Sennori -23 23 27 27 27 27 23 27 -1 23 204
148 ARU Fabio GS Ozierese Carrera 17 -14 20 20 17 17   23 23 20 157
141 DEIANA OMAR A.S. Sinnai Mtb 20 20 17 -5 20 20 17 -1 17 14 145
147 MELE Marco A.S.D. Ossidiana Bike -1 10 14 17 14 14 1   20 17 107
155 PEDDIS Michele A.S.D. Ossidiana Bike   17 -1 14 1 7 20 17 6 12 94
142 TUVERI Michele A.S.D. Ossidiana Bike 14 -1 -1 8 10 12 14 14 14 6 92
145 SPANU Daniele Mtb Ultragas Sennori -1 12 12 1   1   20 12 10 68
10° 150 MIGNONA Andrea G.S. Zema Olbia 8 8 10     10   12 7 -5 55
11° 159 TIDDIA Nicola Taxus Baccata Mtb Club       12 8 8 8 8 8 -7 52
12° 149 GHIANI Roberto A.S.D. Ossidiana Bike 12 -1 8 -1 1 6 12 1 1 4 45
13° 160 PIRAS Diego Taxus Baccata Mtb Club       6 7 5 7 10 10 -3 45
14° 154 MONNE Gianluca ACD Mariano Cocco 10 -7   10 12           32
15° 157 SARAI Piero ASD G.S.Monte Molas   6 -1 7 1         8 22
16° 161 ANGIUS Alessandro ASD Piccalinna Mtb Club           4 10   5 -2 19
17° 158 PETZA Cristian ASD G.S.Monte Molas   -4 6   6           12
18° 151 DESTRO Gabriele G.S. Zema Olbia -1 1 7               8
19° 153 PITTALIS Alessio ACD Mariano Cocco 7 -5                 7
20° 152 CABIZZOSU Stefano ACD Mariano Cocco -1 3                 3
21° 156 MU Massimo Mtb Club Su Juncu   -1                 0
 
CATEGORIA ESORDIENTI
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
98 STERI Michele A.S.D. Ossidiana Bike 31 -27 31 31 -23 27 31 31 31 31 244
99 CUCCA Francesco Mtb Ultragas Sennori -17 31 23 27 31 -7 27 27 20 27 213
94 D'ONOFRIO Cristian Mtb Ultragas Sennori 27 23 17 23 -14 31 20 23   20 184
103 PIANA Gavino Mtb Ultragas Sennori 20   27 20 20 20 23 -1 27 23 180
91 CORVETTO Tomaso ASD Sinnai Mtb 23 20 20 -17 27 17   20 23 17 167
102 RASSU Alessandro A.S. Ossidiana Bike 14 17 14 14   -6 17 17   14 107
92 DIANA Alessio ASD Sinnai Mtb -1 14   12 12 23 12 3 14   90
107 MURESU Alberto Mtb Ultragas Sennori 12 12 12 -6 10 10 -1 4 12 12 84
101 MELIS Andrea A.S.D. Ossidiana Bike 10 10 8 7 -6 14 10 12   10 81
10° 96 CAMBONI Paolo Mtb Ultragas Sennori 7 -6 6 -5 8 8 6 8 10 7 60
11° 95 CANNEDDU Matteo A.S.D. Ossidiana Bike -1 7 7 1   12 7 14   8 56
12° 97 PORCELLA Manuel U.C. Arbus       -10 17   14   17   48
13° 109 PODDA Andrea A.S.D. Ossidiana Bike 5 -2 5 -1 2 5 5 7 8 6 43
14° 108 CALVIA Andrea ACD Mariano Cocco 8 5   -3 5           18
15° 100 PALA Gabriele A.S.D. Ossidiana Bike -1     8     8     1 17
16° 104 SECCHI Marco ACD Mariano Cocco 6     -1 4     6     16
17° 105 AMATORI Stefano ACD Mariano Cocco -1 4   1 3     5     13
18° 111 FLORIS Manuel ASD G.S. Monte Molas       4 7         -1 11
19° 93 MUSIU Riccardo ACD Monteponi -1   10               10
20° 110 FLORIS Roberto ACD Mariano Cocco   8   -2             8
21° 106 PITTALIS Antonio ACD Mariano Cocco 4 3     -1           7
22° 112 NIEDDU Daniele ACD Mariano Cocco       -1             0
23° 113 CAPELLO Matteo ACD Mariano Cocco               -10     0
 
CATEGORIA JUNIOR
JUNIOR
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
44 SAIU Gian Carlo G.S.Ozierese Carrera ASD 31 -1 31 20 31 31 31 -1 31 31 237
42 DEIANA Alfredo S.C. Cagliari 27 31 23 31 -1 23 27 27 23 -20 212
45 CONCAS Matteo Taxus Baccata mtb club AS -17 23 20 27 27 27 23 31 -1 27 205
43 COLLU Roberto Taxus Baccata mtb club AS 23 20 1 17 23   -1 23 27 23 157
41 SERRA Damiano ASD Sinnai Mtb -20 27 27 23             77
46 PALMAS Salvatore G.S.Ozierese Carrera ASD   -17                 0
 
MASTER JUNIOR
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
54 CATTA Giovanni Mtb Ultragas Sennori 27 31 31 31 31 31 -1 27 31 -23 240
51 COCCO Oscar A.S.D. Sinnai Mtb 31 -23 27 -23 27 27 31 31 27 31 232
58 ANGIOI Giuseppe ASD Club Mtb Prog. Sport   20 23 -1 17 23 23 20 23 27 176
59 MONTISCI Mauro Arkitano Mtb Club       20 14 20 27 23   -1 104
55 PORCU Carlo G.S. Pedale Ussanese ASD -23 27   27 23           77
56 BAGATTI Gabriele G.S. Zema Dem. Carb.Olbia 20 -12 20               40
60 CONCAS Andrea ASD Piccalinna Mtb Club       17 -12     1     18
53 ESCANA Lorenzo ASD Sinnai Mtb -1 17                 17
52 PILLERI Gianluigi A.S.D. Sinnai Mtb   14 -1               14
10° 57 DEIANA Federico G.S. Zema Olbia   -1                 0
11° 61 ORTU Marco ASD Piccalinna Mtb Club         -20           0
12° 62 SABA Fabrizio ASD Piccalinna Mtb Club         -10           0
13° 63 MURGIA Federico ASD Piccalinna Mtb Club         -1           0
 
CATEGORIA MASTER SPORT
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
196 VACCA Mauro A.S. Sinnai Mtb 31 31 31 31 -1 27 31 31 -1 23 236
205 PALA Antonangelo Arkitano mtb club 27 27 27 27 31 -23 -23 23 27 27 216
202 CABRAS Giacomo ASD S.C. Cagliari 23 -14 23 23 -8 31 17 27 31 31 206
204 COMMESSO Ciro ASD S.C. Cagliari 20 23 20 14 27 17 27   -1 20 168
221 MANNU Giovanni Ant. ASD Alghero Bike 17 -8 12 -10 23 20 10 20 23 17 152
193 GHIRONI Marcello A.S.D. Sinnai Mtb -1 20 14 20 1 1 20   1 14 91
192 MARA Matteo Piccalinna Mtb Club -6 -6 6 7 6 8 8 14 20 10 79
217 COSSU Simone Arkitano Mtb club 10 10 7 17 17 14 -1       75
220 MELONI Adriano Ciclo Team Cireddu ACD 14 17 17 -1 14           62
10° 198 LECCA Cesare ASD Sinnai Mtb 7   5 1 20   1 -1   12 46
11° 208 ZEDDA Stefano Taxus Baccata Mtb Club AS 3 4 4 1 10 -1 6   17   45
12° 213 FADDA Giordano S.C. Monreal Bike ASD 12   8 12 12   -1   1   45
13° 212 CUCCU Alessandro G.S. Zema Demontis Carb. -1 12 10 8 1 10         41
14° 206 PODDIGHE Guido G.S. Royal Bike ASD -1 3 1 1 5 7   12   8 37
15° 226 CONGIATTU Giovanni S.C. Tatanu Pirastru   5   -2 3 6 4 8   7 33
16° 191 ATZORI Matteo Piccalinna Mtb Club 2   2 4 -1 5   10     23
17° 227 MONTISCI Roberto ASD Club Mtb Prog.Sport       6   -1   17     23
18° 201 SERRELI Francesco ASD Sinnai Mtb 8 7 -1               15
19° 195 MANCA Davide ASD Sinnai Mtb             -1   14   14
20° 228 SESURU Marco Arkitano Mtb Club ASD         -1   14       14
21° 211 MOI Andrea G.S. Pedale Ussanese ASD -1     1 7   5       13
22° 218 FLORIS Enrico ASD Club Mtb Prog. Sport 5   -3 5             10
23° 207 MURGIA Nicola ASD Mtb Piscina Irgas -4       4           4
24° 223 GIRAU Simone S.C. CAC Las Vegas -1     3             3
25° 219 ATZENI Andrea G.S. Runner ACD -1   1 1             2
26° 214 MASSENTI Paolo S.C. Monreal Bike ASD -1   1 1             2
27° 210 SECCI Antonio S.C. Pedale Iglesiente -1   1               1
28° 222 CARTA Cristian ASD Mtb Piscina Irgas -1     1             1
29° 224 SCHIRRU Gianmario G.S. Amspo Calangianus   -1           1     1
30° 209 SOLINAS Giovanni MTB Ultragas Sennori -1     1             1
31° 216 MELONI Antonio ASD Piscina Irgas 3C -1                   0
32° 194 OLLA Salvatore A.S.D. Sinnai Mtb -1                   0
33° 200 PIBIRI Simone ASD Sinnai Mtb       -1             0
34° 215 MUSCAS Luca ASD Piscina Irgas 3C -1                   0
35° 225 FANARI Alberto Arkitano Mtb club   -1                 0
 
CATEGORIA MASTER1
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
296 TESTONE Adriano Mtb club Su Juncu 31 31 31 31 -1 31 -23 23 27 31 236
291 SADDI Alessandro A.S.D. Sinnai Mtb -23 -23 27 27 31 23 31 31 31 23 224
306 SIMULA Pietro Mtb Ultragas Sennori 27 27 -23 23 27 27 27 27 -1 27 212
305 IDINI Daniele ASD Club Mtb Progetto Spo 20 20 17 12 -1 17 17 17 -1 20 140
301 MARONGIU Sergio S.C.Monreal Bike ASD -5     10 14 20 12 20 23 14 113
304 CURRIDORI Marcello ASD Mtb Piscina Irgas 17 17 -1 20 23   20       97
313 DEL RIO Andrea ASD Alghero Bike 7   7 8 -4 10 10 14 20 17 93
292 LOCCI Giuseppe A.S.D. Sinnai Mtb -10 14 14 4 20 12         64
295 LAMIERI Giovanni ASD S.C. Cagliari 14   12 14 -6   14       54
10° 311 ATTANASIO Carlo ASD Euro Spin Serse Coppi 8 10 5 5 8 6 5 -1 -1 1 48
11° 302 COAN Luca G.S. Zema Demontis Carb. 12 12 6 -3 3 7         40
12° 307 DEIDDA Raimondo S.C. CAC Las Vegas -6   20 17             37
13° 323 RIU Marcello ASD Alghero Bike     -1 7 7 14 1 8     37
14° 316 SIRCANA Salvatore Mtb Ultragas Sennori   8   -1   8   7   10 33
15° 324 LORIA Paolo Mtb Bikers Brothers       -1 1   2 4 17 7 31
16° 332 SABA Luca G.S. Royal Bike           -4 4 12   12 28
17° 298 SCANO Marco MTB club Su Juncu ASD     10 -1 17           27
18° 319 ATZORI Andrea Arkitano Mtb Club ASD   6 3 -1 1 3 1 3 1   18
19° 321 SECHI Sandro S.C.Tatanu Pirastru       -1 1   3 6   8 18
20° 294 PINNA Matteo ASD S.C. Cagliari       -6 10   8       18
21° 299 IBBA Antonio G.S.Pedale Ussanese 4 7 4 -1 1           16
22° 314 SALIS Marco ASD Alghero Bike       -1     1 10     11
23° 320 PIRASTRU Giovanni S.C. Tatanu Pirastru         -1 5 1 5     11
24° 297 SCANU Giovanni Luca ASD Club Mtb Prog. Sport -1 5 1 1   2   2     11
25° 326 PAU Marco ASD Mtb Piscina Irgas       2 -1   7       9
26° 309 OLLA Roberto A.S.D. Sinnai Mtb -1   8               8
27° 322 ZOLA Antonello A.M. MTB club Su Juncu ASD     -1     4       1 5
28° 293 SCIONIS Alessandro ASD Sinnai Mtb -1       5           5
29° 317 ROSSI Giancarlo G.S. Zema Demontis Carb.   4       -1         4
30° 300 GHISU Antonello G.S. Zema Demontis Carb. 3     -1             3
31° 308 BALDASSARRE Paolo G.S. Runner ACD -1   2 1             3
32° 303 PIRAS Andrea G.S. Pedale Ussanese ASD 2   -1   1           3
33° 325 FARRIS Stefano ASD Mtb Piscina Irgas       -1 2           2
34° 327 PUSCEDDU Silvio ASD Piccalinna Mtb Club       -1 1           1
35° 334 SEDDA Maurizio CSEN Turritano               -1     0
36° 330 ZANDA Stefano U.C. Arbus             -1       0
37° 335 UDA Roberto ASD Alghero Bike               -1     0
38° 310 MASTINO Danilo ACD Cicloteam Cireddut -1                   0
39° 328 GANAU Francesco Ass. Polisportiva COM         -12           0
40° 312 DI NURRA Alessandro ASD Alghero Bike -1                   0
41° 318 INZAINA Giovanni M. G.S. AMSPO Calangianus   -1                 0
42° 315 MAZZELLA Ivano ASD Alghero Bike                   -1 0
 
CATEGORIA MASTER2
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
397 BOI Ignazio ASD S.C. Cagliari -31 31 31 31 31 31 31 31 31 -27 248
399 BADUENA Giacomo ASD club Mtb Progetto Spo -27 -27 27 27 27 27 27 27 27 31 220
417 OLLOSU Salvatore Taxus Baccata mtb club 20 23 -1 20 14 20 7 20     124
404 SECHI Luigi S.C. Ozierese ASD 12 12 -10 17   14 20 23   23 121
392 PORCU Sergio Team Camelot ASD 23   17 -10 17 12 10   23   102
422 TINTERI Fabrizio ASD Club Mtb Prog. Sport 6 -4 -5 6 10 10 14 12 20 20 98
398 PORCELLA Efisio A.S.D. Ossidiana Bike -1 20 14 14 6 23 1   1 14 93
424 MOI Gian Luigi ACD Cicloteam Cireddu -1   23 12 23   23       81
396 MOI Roberto ASD S.C. Cagliari -1 17 20 23 20   1       81
10° 420 SERRA Cristian ASD Mariano Cocco 8 10 12 8 12 -1 8   14   72
11° 395 SADDI Giambattista ASD Sinnai Mtb -4 -3 4 7 5 7 6 10 12 17 68
12° 391 LAMPIS Omar Arkitano Mtb Club 14 -5 8 5 8 8 12       55
13° 419 RUIU Giuseppe ASD Mariano Cocco 7 -1 6 3 -1 5 1 6 17 8 53
14° 394 OGHITTU Gianluca A.S.D. Sinnai Mtb -1     2 4 6 17 17 1 1 48
15° 426 CARBONI Bachisio Mtb Ultragas Sennori   8   -1 3 17       12 40
16° 425 LEDDA Francesco ASD Alghero Bike -1 1   1   4 5 14 1 1 27
17° 411 CATOGNO Luciano ASD Alghero Bike -1     1   3 1 8   10 23
18° 400 UCCHEDDU Antonio Taxus Baccata mtb club 17 -14                 17
19° 440 MENNA Aniello Mtb Bikers Brothers       -1     1 2 7 6 16
20° 414 MASCIA Gianfranco ASD Mtb Piscina Irgas -1 1 7 1 7           16
21° 423 MURA Filippo ASD Club Mtb Progetto Spo   -1 1 1 1 1   4   7 15
22° 435 BOASSA Alessio Arkitano Mtb Club ASD     -1 1 1   3 7 1   13
23° 415 BRIGO Andrea Arkitano Mtb Club -1 1 2 1   1     8   13
24° 445 FANARI Marco Arkitano mtb club ASD       -1 1 1     10   12
25° 408 PODDA Raffaele S.C. Monreal Bike ASD 10     -4             10
26° 393 MANNAI Stefano Arkitano Mtb Club 2 2 3 -1 1   1       9
27° 430 SANTORU Giuseppe S.C. Santa Barbara   -1   1 1 1   1   5 9
28° 418 STERI Michele ASD Team Spakkaruote -1   1 1 2   4       8
29° 431 NOCCO Pierpaolo ASD Euro Spin Serse Coppi   -1 1 1 1 1 1 3     8
30° 448 ROSAS Fabio ASD Euro Spin Serse Coppi         -1 1 1 5     7
31° 410 BONIFAZI Giampiero ASD Alghero Bike -1 1 1 1 1 1   1 1   7
32° 401 ROMANO Marcello AMSPO Calangianus -5 7                 7
33° 403 PANI Roberto U.C. Arbus 3   -1 1 1   2       7
34° 413 SAMBIAGIO Antonio AMSPO Calangianus -1 6                 6
35° 402 MURA Emanuele Arkitano Mtb Club -1 1 1 1     1 1     5
36° 409 UGAS Gianfranco G.S. Pedale Ussanese -1   1 1 1   1       4
37° 412 MARRAS Mauro ASD Alghero Bike -1 1   1   2         4
38° 437 BOASSA Luca Arkitano Mtb Club ASD     -1 1 1   1       4
39° 429 NONNIS Diego ASD Mtb Piscina Irgas   -1 1 1 1   1       4
40° 406 MEDDA Luigi G.S. Pedale Ussanese -1 1 1 1             3
41° 439 TOCCO Alessandro ASD Piccalinna Mtb Club       -1 1   1       2
42° 443 SEBIS Marco S.C. Monreal Bike ASD       -1 1         1 2
43° 407 SARDU Silvio S.C.Monreal Bike -1     1 1           2
44° 436 MOROZZO Giacomo Arkitano mtb club ASD     -1 1 1           2
45° 427 D'ONOFRIO Giampiero ASD Club Mtb Prog.Sport   -1 1     1         2
46° 428 PRINZIS Stefano Arkitano Mtb Club   -1 1               1
47° 446 SECHI Roberto Arkitano Mtb Club ASD       -1     1       1
48° 442 RICCI Alberto ASD G.S. Monte Molas       -1           1 1
49° 432 RICCI Oreste ASD G.S. Monte Molas   -1 1               1
50° 438 MURA Mauro Arkitano Mtb Club ASD     -1     1         1
51° 405 SANNA Giorgio G.S. Pedale Ussanese -1       1           1
52° 416 PITTAU Antonio ASD Mtb Piscina Irgas -1     1             1
53° 456 CABRIOLU Marcello ASD Ossidiana Bike             -1       0
54° 454 TRATZI Andrea Bici Sport Ciesse Market             -1       0
55° 452 CUCCU Tony Velo Club Santa Giusta             -1       0
56° 447 MELIS Alessandro ASD Mari & Monti         -1           0
57° 421 COSSEDDU Romualdo ASD Mariano Cocco -1                   0
58° 444 MANCA Antonello ASD Piccalinna Mtb Club       -1             0
59° 434 PITZALIS Carlo G.S. Zema Demontis Carb.   -1                 0
60° 433 SCHIANO Alessandro G.S.Zema Demontis Carb.   -1                 0
 
CATEGORIA MASTER3
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
495 USAI Efisio ASD S.C. Cagliari -31 -31 31 31 31 31 31 31 31 31 248
509 PUGGIONI Antonello Club Mtb Progetto Sport 27 27 27 27 27 20 27 -1 -23 27 209
505 MEDDA Sandro A.S.D. Ossidiana Bike 20 20 23 17 -17 27 -1 27 27 23 184
507 GHIANI Mauro A.S.D. Ossidiana Bike 23 17   12 23 -1 23 23 20 12 153
499 CAMBILARGIU Andrea Mtb Ultragas Sennori 17 23 20 20 -10 17 -14 20 17 17 151
498 COSSU Mario Mtb Ultragas Sennori 14 14 17 14 14 23 20   -1 14 130
514 NIEDDU Giampiero ASD Alghero Bike 7 12 12 8   12 12 17 -1 20 100
506 PRINZIS Danilo Arkitano Mtb Club 8 10 14 6   14 10 14 -1 8 84
512 PIRAS Daniele Arkitano Mtb Club 6 6 8 -1 8 7 8 10     53
10° 491 PORCU Paolo ASD Piccalinna Mtb Club 12   -10 10 12   17       51
11° 503 PIU Massimo G.S. Royal Bike   -1 1 1 3 6 6 12 14 5 48
12° 497 ZUDDAS Antonio ASD Mtb Piscina Irgas -1     23 20           43
13° 513 PUSCEDDU Noberto Ciclistica Siliqua -1 -1 1 1 2 5 7 7 12 6 41
14° 517 SPANO Andrea ASD Euro Spin Serse Coppi   7 6 2 -1 8 1     10 34
15° 493 CONTINI Antonio A.S.D. Sinnai Mtb 10 8 5 -4           7 30
16° 526 SANNA Piero Graziano ACD Mariano Cocco           -3 4 8 10 3 25
17° 511 ANGIUS Pier Paolo ASD Mtb Piscina Irgas 5   7 5 -1           17
18° 492 USAI Luigi ASD Piccalinna Mtb Club -1   4 1 6 4         15
19° 500 MELIS Attilio Taxus Baccata mtb club -1   1       3   8   12
20° 508 CONI Antonio A.S.D. Ossidiana Bike -1   1 1 7     1     10
21° 494 SERRA Mauro ASD Sinnai Mtb 3   3 3     -1 1     10
22° 522 AREDDU Antonio G.S. Ozierese Carrera       -7   10         10
23° 496 SOLLAI Gianfranco ASD Mtb Piscina Irgas 4     -1 4       1   9
24° 510 PIRISI Gianluigi ASD Euro Spin Serse Coppi -1 5   1 1 1         8
25° 502 IIRITI Roberto G.S. Pedale Ussanese -1     1 1   5       7
26° 521 PANI Antonello A.S.D. Ossidiana Bike     2 -1 1 1         4
27° 501 MANNAI Jan Michel G.S. Pedale Ussanese -1   1 1 1   1       4
28° 515 BACHIS Renato Ciclistica Siliqua 2   -1               2
29° 518 SCANU Maurizio ASD Piccalinna Mtb Club     -1 1 1           2
30° 520 PALMAS Mario CAC Las Vegas     -1 1         1   2
31° 504 LOI Mauro G.S. Pedale Ussanese -1   1               1
32° 523 CONCAS Valter ASD Piccalinna Mtb Club       -1 1           1
33° 519 CAROLI Marco CAC Las Vegas     -1               0
34° 524 CONCAS Mauro U.C. Arbus         -1           0
35° 531 CARTA Emanuele Arkitano Mtb Club                   -4 0
 
CATEGORIA MASTER4
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
593 SARA Giorgio Mtb Ultragas Sennori 31 31 -27 31 -1 31 31 31 31 31 248
591 MONTIS Ivano A.S.D. Sinnai Mtb -17 -17 20 23 27 23 27 27 20 27 194
600 DEL RIO Roberto ASD Alghero Bike -14 -14 14 20 20 20 20 23 23 23 163
597 ZANDA Paolo G.S. Pedale Ussanese 20   -17 27 31   23   27   128
606 SAIU Angelo ASD Mtb Piscina Irgas     23 17 23 27 -1 14   20 124
594 MELONI Davide S.C. Pedale Iglesiente 23 20 31 14 -1   1   12   101
596 MOI Maurizio G.S. Pedale Ussanese 12   -8 8 17   12 17 17 17 100
604 MONTISCI Massimo Arkitano Mtb Club ASD     12 10   -1 17 20     59
598 COGONI Alessandro S.C. Monreal Bike ASD 10     -7 14       14 14 52
10° 605 LOI Paride ASD Ossidiana Bike     10 12     14 -1   10 46
11° 603 PORCU Antonio ASD Ossidiana Bike     -1 6 1 1   10   12 30
12° 592 FARINA Bruno Mario S.C. Ozierese ASD -1 27                 27
13° 599 GIUA Sebastiano AMSPO Calangianus 27 -23                 27
14° 607 SERRA Salvatore Mtb Bikers Brothers       5       12 10 -1 27
15° 595 STARA Luciano G.S. Pedale Ussanese -1     4             4
 
CATEGORIA MASTER5
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
643 D'URSO Salvatore ASD S.C. Cagliari -31 -31 31 31 31 31 31 31 31 31 248
641 VACCARGIU Antonio ASD Piccalinna Mtb Club 20 20 23 12 17 20 20 20 -1   152
645 LANDOLFA Marco Club Mtb Progetto Sport 27 23   27 -1 23   23   23 146
656 SABA Fausto ASD Ossidiana Bike       23 27 27 27   27 -20 131
644 LITTERA Giuseppe G.S. Pedale Ussanese 14   20 -10 14   17   20 17 102
646 SCHIRRU Giovannino G.S. Pedale Ussanese 23   27 -14 20   14       84
647 PIRAS Tonino Pietro ACD Mariano Cocco 17 17   -8 12     12     58
650 BUTTAU Walter Mtb club Su Juncu   -27           27   27 54
657 CADEDDU Oloferne Arkitano Mtb Club ASD         -1 17 10   17   44
10° 651 MUSU Alberto F. ASD Euro Spin Serse Coppi   -14       14   14   14 42
11° 654 MARA Giancarlo ASD Piccalinna Mtb Club       -7 8     17     25
12° 655 AZARA Pietro Ass.Polisportiva Com       -20 23           23
13° 658 FRAU Roberto U.C. Arbus             -23   23   23
14° 649 PILI Gabriele Arkitano Mtb Club -1       10   8   1   19
15° 652 PIRAS Alfredo Bici Sport CS Market       17     -12       17
16° 648 LOVICU Giancarlo ACD Mariano Cocco -1 1   6 1           8
 
CATEGORIA DONNE
SPORT WOMAN (Amatoriale femminile - Donna Master)
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
674 GARAU Roberta S.C. Cagliari -27 -27 27 31 27 31 27 31 31 27 232
677 ROCCA Sonia Mtb Ultragas Sennori -1 -20 23 27 31 27 31 27 27 31 224
671 BILLAI Monica ASD Sinnai Mtb 23 23 -17 23 20 23 23     23 158
672 DOCHY Valerie Arkitano mtb club -31 31 31               62
675 PILI Mariella S.C. Monteponi -20   20   23           43
673 SADDI Marianna ASD Sinnai Mtb     14         -1     14
 
DONNE OPEN (Junior - Under 23 - Elite)
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
676 CAPRAI Giovanna S.C. Pedale Iglesiente 31 31 31 -1         1   94
 
DONNE GIOVANI (Esordienti - Allieve)
Pos. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 05/3 12/3 19/3 02/4 09/4 30/4 14/5 21/5 02/6 11/6 Totale
685 LOI Eleonora ASD Ossidiana Bike     31 31 -1 31 31 31   31 186
684 SCANU Giada ASD Piccalinna Mtb Club     -27 27 31           58
683 PINNA Daniela G.S.Ozierese Carrera   -31                 0