CAMPIONATO REGIONALE SARDO MOUNTAIN BIKE XC 2005
CLASSIFICA UFFICIOSA DOPO LA 8^ ED ULTIMA PROVA
CATEGORIA OPEN
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
20 SALIS Alessandro G.S. Royal Bike Sassari 31 -20   31 27 27 31 31 178
16 BADUENA Paolo MTB Club Su Juncu 23 27   -1 23 31 27 27 158
7 OLLA Alberto ASD Sinnai Mtb   23   27 -17 23 20 20 113
1 SERRA Vittorio S.C. Monteponi 27 -17     20   23 23 93
11 PISU Samuele Team Camelot -1 31     31       62
14 PIRAS Francesco CAC Uta   -14   23         23
8 USAI Luigi MTB Club Su Juncu -20               0
26 MELIS Cristian Bike Green           -20     0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA ALLIEVI
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
374 SAIU Gian Carlo G.S.Carrera Ozieri 31 31 -31 31 31 31 31 31 217
368 SARA Gavino Mtb Ultragas Sennori 23 23 -1 27 23 1 27 27 151
371 CATTARI Pierangelo Mtb Ultragas Sennori 17 20 17 23 20 27 -1 17 141
376 CONCAS Matteo Taxus Baccata mtb club 20 27 -1 10 27 20 1 23 128
382 COLLU Roberto Taxus Baccata mtb club 27 17 27 20 1 1 23 -1 116
375 NONNA Luca Mtb Ultragas Sennori 14 12 20 -7 17 17 20 10 110
365 PORCU Carlo Team Camelot 10 6 23 14 12 23   -1 88
386 DEIANA OMAR A.S. Sinnai Mtb   14 -1 17 10 7 17 20 85
384 DESTRO Gabriele G.S. Zema Olbia 6 -3 14 5 6 10 10 12 63
10° 369 SIMULA Alessandro Mtb Ultragas Sennori 8 7 10 8 7   -1 14 54
11° 379 PEDDIS Michele A.S. Ossidiana Bike 7 8 -1   14 8   1 38
12° 387 COCCO Oscar A.S. Sinnai Mtb   5 12 1 4 14 -1 1 37
13° 370 VARGIU Vittorio Mtb Ultragas Sennori 1 1 -1 12 8   12 1 35
14° 388 PILLERI Gianluigi A.S. Sinnai Mtb   -1 6 3 2 1 7 8 27
15° 391 DEIANA Alfredo S.C. Cagliari         -1 12 14   26
16° 385 MIGNONA Andrea G.S. Zema Olbia 1 -1 8 2 3   4 7 25
17° 378 SATTA Jody Mtb Ultragas Sennori 1   -1 1 5 6 8 1 22
18° 372 DEIANA Federico G.S. Zema Olbia 3 10 -1 6         19
19° 373 PIRAS Andrea S.C. Ozierese     7 -4     6 5 18
20° 392 ARU Fabio Mtb Piscina Irgas         -1 5 5 6 16
21° 367 CARTA Simone Arkitano Mtb Club 12 2 -1           14
22° 362 CONCAS Andrea Piccalinna Mtb Club 1 1 5 1 -1 4     12
23° 361 ORTU Marco Piccalinna Mtb Club 4 1     -1 1 1   7
24° 364 CAU Christian Team Camelot 1   -1 1 1 3     6
25° 383 ANGIUS Federico Mtb Piscina Irgas 5 -1         1   6
26° 363 FADDA Mirko Piccalinna Mtb Club 2 -1     1       3
27° 380 SERRA Federico A.S. Ossidiana Bike 1 -1     1       2
28° 390 MU Massimo Mtb Club Su Juncu     -1 1         1
29° 366 CASTI Marco Team Camelot 1 -1             1
30° 389 TOMASI Fabio Mtb Piscina Irgas   -4             0
31° 395 BIDDAU Antonio G.S.Ozierese Carrera     -1           0
32° 381 CAMBONI Monserrato G.S. Ozierese Carrera     -4           0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA ESORDIENTI
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
431 OGANA Simone Mtb Ultragas Sennori 31 31 -20 27 23 27 23 20 182
425 SPANU Daniele Mtb Ultragas Sennori 27 1 27 31 31 31 -1 23 171
411 D'ONOFRIO Cristian Mtb Ultragas Sennori 20 27 31 20 27 -14 31 10 166
419 STERI Michele A.S. Ossidiana Bike -1 17 23 14 14 20 17 27 132
449 MELE Marco A.S. Ossidiana Bike 12 20   -6 17   27 31 107
436 TUVERI Michele A.S. Ossidiana Bike 23 23 -1 10 6   20 17 99
414 PIANA Gavino Mtb Ultragas Sennori 14 7 -1 12 10 23 10 12 88
420 CORVETTO Tomaso ASD Sinnai Mtb   12 17 8 20 -1 12 14 83
412 CUCCA Francesco Mtb Ultragas Sennori 8 10 -1 17   1 14 8 58
10° 417 RASSU Alessandro A.S. Ossidiana Bike 17     -7 12 17 8   54
11° 438 GHIANI Roberto A.S. Ossidiana Bike 1 8 -1 5 7 12 7 7 47
12° 418 CANNEDDU Matteo A.S. Ossidiana Bike -1 5 12 3 5 7 6 3 41
13° 415 MELIS Andrea A.S. Ossidiana Bike 6 -1 10   3 10 5 4 38
14° 433 PAZZOLA Luca Mtb Ultragas Sennori   14 -1 23         37
15° 413 CAMBONI Paolo Mtb Ultragas Sennori 7 6 -1 1 4 8 1 5 32
16° 416 PALA Gabriele A.S. Ossidiana Bike 10   -1 4 8   1 6 29
17° 421 FENU Andrea G.S. Ozierese Carrera     -14           0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA JUNIOR
JUNIOR
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
339 MARRAS Emanuele Taxus Baccata mtb club 31 31   31 23 31 31   178
332 SERRA Damiano Team Camelot 27 23   20 31 -14 27 27 155
321 CUCCU Alessandro Polisportiva COM 17 27   27 20 27 23   141
333 SERRELI Matteo Arkitano Mtb Club 23 20   23 -14 20   31 117
329 CATTA Giovanni Mtb Ultragas Sennori -1 17   17 17 23 20 23 117
330 MANCA Marco Mtb Club Su Juncu -14     14     17 17 48
345 MONTISCI Mauro Arkitano Mtb Club       12 10 -1   20 42
337 FRAU Daniele Bike Green -20       27       27
324 MOI Andrea G.S. Pedale Ussanese         -12 17     17
10° 335 OGANA Giovanni Mtb Ultragas Sennori -1 1   8         9
11° 343 FENU Pietro Mtb Club Su Juncu       -10         0
A Marras E. e Cuccu A. Ŕ stata scartata la non partecipazione alla gara del 19/6, impegnati con la Naz. Jun. (autor. C.R.S.)
*** In rosso il peggior punteggio scartato
SPORT JUNIOR
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
323 MARA Matteo Piccalinna Mtb Club 27 27   27 27 31 -27 27 166
328 MANNU Giovanni Ant. Club Mtb Progetto Sport 31 31   31   27 31 -1 151
336 BAGATTI Gabriele G.S. Zema Olbia 20 20   20 1 20 -1 23 104
322 CARTA Cristian Mtb Piscina Irgas 1 1     31 23 -1 31 87
325 MUNTONI Marco Mtb Piscina Irgas 1 17     -1 17 23 20 78
334 ATZORI Matteo Piccalinna Mtb Club 23 -1   23         46
341 SABA Fabrizio Piccalinna Mtb Club   1     23 1 -1 17 42
326 CAU Andrea Team Camelot 1 14       -1     15
331 STATZU Davide ASD Ossidiana Bike         1   -1 1 2
10° 340 MURGIA Federico Mtb Piscina Irgas   -23             0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA MASTER SPORT
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
66 VACCA Mauro A.S. Sinnai Mtb 31 -1   31 27 27 20 27 163
64 PALA Antonangelo Arkitano mtb club 27 -1   27 1 31 31 31 148
97 COMMESSO Ciro S.C. Cagliari 23 31   20 31 14 -1 20 139
103 SPEZIGA Francesco Club Mtb Progetto Sport -12 14   17 17 23 23 17 111
53 CABRAS Giacomo Bike Green 20 23     20 20 27 -1 110
92 GHIRONI Marcello A.S. Sinnai Mtb 17 27   23 1 -1     68
73 OLLA Salvatore A.S. Sinnai Mtb 1 1   1 23 17 -1 23 66
51 FLORIS Enrico Club Mtb Progetto Sport -5 7     14 12 17 14 64
93 OLLA Simone A.S. Sinnai Mtb 8 17   12 12 -8 14   63
10° 79 IBBA Antonio Team Camelot -3 4   10 8 6 12 12 52
11° 57 PIU Simone S.C. Florenzano   -5   8 7 5 10 10 40
12° 78 SOLINAS Giovanni MTB Ultragas Sennori 10 12   14 -1       36
13° 56 CAULI Marco Bike Green 7       10 -1     17
14° 65 SESURU Marco Arkitano mtb club 14 -1   1 1 1     17
15° 55 DEMONTIS Federico Bike Green 6 -1       7     13
16° 60 DEIDDA Raimondo CAC Las Vegas   -6       10     10
17° 52 VARRUCCIU Marco G.S. Zema Olbia 4 -1             4
18° 117 CODONESU Pierpaolo Bike Green 1 1     1 -1     3
19° 61 FANARI Ivan Arkitano mtb club         -1 1     1
20° 77 CHIAPETTI Alessandro A.S.D. Sinnai Mtb       -1         0
21° 59 MURGIA Nicola Mtb Piscina Irgas   -8             0
22° 100 MONTISCI Roberto Club Mtb Progetto Sport   -10             0
23° 58 CONCAS Daniele Bikers Brothers Mtb   -20             0
24° 68 CHIAPPALUPI Davide Club Mtb Progetto Sport -1               0
25° 54 CADEDDU Stefano Bike Green -1               0
26° 69 LAGO Silvano G.S.Zema Olbia               -1 0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA MASTER 1
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
161 TESTONE Adriano Mtb club Su Juncu 31 31   31 31 -27 31 27 182
127 BADUENA Giacomo Mtb club Su Juncu 12 12   27 23 23 -1 23 120
151 SIMULA Pietro Mtb Ultragas Sennori 27 27   8 -1 17 20 14 113
169 CHERCHI Maurizio S.C. Cagliari 7 -1   23 1 31 17 31 110
125 SADDI Alessandro A.S. Sinnai Mtb 20 20   10 17 20 23   110
506 BOI Ignazio Mtb Ultragas Sennori 8 8   17 14 12 -7 20 79
143 IDINI Daniele Club Mtb Progetto Sport -5 10   14 8 14 10 17 73
503 PISANO Fabio Mtb Piscina Irgas -17 17     20   27   64
158 SCANU Marco Mtb club Su Juncu       20 27 -1 14   61
10° 139 LOCCI Giuseppe A.S. Sinnai Mtb   -4   6 7 10 8 12 43
11° 157 MELINO Paolo G.S. Zema Olbia 23 14   -1         37
12° 138 OLLOSU Salvatore Taxus Baccata mtb club -6 6   12 12       30
13° 150 MOI Gian Luigi Green Bike -3 7     10   12   29
14° 141 DI NURRA Alessandro ASD Alghero Bike -10 23             23
15° 137 OLLA Roberto A.S. Sinnai Mtb   5     5 8 -1   18
16° 145 DEL RIO Andrea ASD Alghero Bike -1 1   3   6 5   15
17° 142 SCHIRRU Cristian A.S. Sinnai Mtb -1 3   1 4 3 4   15
18° 156 CURRIDORI Marcello Mtb Piscina Irgas 14 -1             14
19° 164 STERI Michele Team Spakkaruote -1 2     3 7     12
20° 124 GANAU Francesco Polisportiva COM -4     5 6       11
21° 146 OLIVIERI Daniele Club Mtb Progetto Sport -1     1     2 8 11
22° 129 MELE Antonio G.S. Zema Olbia -1             10 10
23° 160 CABRIOLU Marcello Mtb Piscina Irgas -1 1   1 1 1   6 10
24° 162 SALIS Marco ASD Alghero Bike       4   -2 6   10
25° 131 GHISU Antonello G.S. Zema Olbia -1     1 1     7 9
26° 126 LAMPIS Omas Arkitano Mtb Club -1 1     2     5 8
27° 163 MASCIA Gianfranco Mtb Piscina Irgas 2 -1       5     7
28° 512 SECHI Sandro S.C. Tatana Pirastru       -1 1 4 1 1 7
29° 133 MEDDA Luigi AS Sardinia Mtb -1 1   1 1 1 1 1 6
30° 144 ZOLA Antonio A.M. Mtb club Su Juncu         -1 1 1 3 5
31° 504 MURA Paolo G.S.Zema Olbia             -1 4 4
32° 140 SOLINAS Giovanni A.S.D. Serse Coppi       -2     3   3
33° 155 SABA Luca G.S. Royal Bike       1 1   -1 1 3
34° 523 SANTORU Giuseppe S.C. Santa Barbara       -1   1 1 1 3
35° 147 ROSSI Giancarlo G.S. Zema Olbia   -1         1 1 2
36° 128 GRASSO Maurizio Piccalinna Mtb Club -1 1       1     2
37° 502 PILI Antonio G.S. Pedale Ussanese         -1 1     1
38° 121 COAN Luca Polisportiva COM         -1   1   1
39° 132 SANNA Simone Luca Bikers Brothers Mtb   -1     1       1
40° 134 ATTANASIO Carlo S.C. Serse Coppi -1 1             1
41° 149 ARBA Gabriele Green Bike -1         1     1
42° 521 BOASSA Luca Arkitano Mtb Club -1       1       1
43° 123 DEIANA Michele Polisportiva COM -1       1       1
44° 122 LEUCI Daniele Polisportiva COM -1       1       1
45° 136 PAIS Mauro ASD Alghero Bike -1 1             1
46° 508 SIMULA Giorgio Club Mtb Progetto Sport             -1   0
47° 505 SCANU Giovanni Luca Club Mtb Progetto Sport             -1   0
48° 152 FARA Andrea Mtb Piscina Irgas -1               0
49° 509 PAU Marco Mtb Piscina Irgas         -1       0
50° 159 MURA Alessandro S.C. Fausto Coppi       -7         0
51° 154 MAZZELLA Ivano ASD Alghero Bike   -1             0
52° 153 LAMIERI Giovanni S.C. Cagliari   -1             0
53° 148 SEDDA Gavino CSEN Turritano -1               0
54° 507 PINNELLI Giovanni G.S.Zema Olbia               -2 0
A Saddi Alessandro Ŕ stata scartata la non partecipazione alla gara del 19/6, impegnato con la Naz. Mil. (autoriz. C.R.S.)
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA MASTER 2
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
216 LECCA Federico A.S. Sinnai Mtb 31 -23   31 31 31 31 31 186
206 PORCELLA Efisio A.S. Ossidiana Bike -20 27   23 23 27 27 23 150
180 OGHITTU Gianluca A.S. Sinnai Mtb 12 -10   20 20 23 23 27 125
213 UCCHEDDU Antonio Taxus Baccata mtb club 27 31   27 27 -20     112
201 SECHI Luigi Mtb Club Su Juncu 17 17   17 -12 17 20 17 105
220 CUCCU Franco S.C. Mtb Oristano 14 5   14 14 14 14 -1 75
212 MEDDA Sandro A.S. Ossidiana Bike   12   -7 17 8 17 20 74
183 TINTERI Fabrizio CSEN Turritano 4 -2   8 8 6 7 10 43
182 PANI Roberto U.C. Arbus 7 -1   10 10 10     37
10° 186 CARBONI Bachisio Mtb Ultragas Sennori 6 -1   12 6     12 36
11° 184 ROSAS Fabio S.C. Serse Coppi       -1     10 14 24
12° 191 MEDDA Aldo Pool Bike Serramanna 23 -14             23
13° 218 MURTAS Stefano DR Bike Cycling Team   7     -4 12     19
14° 172 MELIS Attilio Taxus Baccata mtb club 1     1 -1 7 3 4 16
15° 173 MANNAI Stefano Arkitano Mtb Club 8 8     -7       16
16° 194 TOCCO Alessandro Bikers Brothers Mtb   6   6 -1       12
17° 175 NIEDDU Giampiero ASD Alghero Bike -1           12   12
18° 207 PANI Antonello A.S. Ossidiana Bike 3 1   -1   1   7 12
19° 203 PORCU Sergio Team Camelot 10         -1     10
20° 171 SERRA Roberto Polisportiva COM 5     -1 5       10
21° 551 CABRAS Domenico S.C. Serse Coppi       4     5 -1 9
22° 559 MURA Emanuele Arkitano Mtb Club         -1   1 8 9
23° 181 NOCCO Pierpaolo S.C. Serse Coppi -1           2 6 8
24° 200 SPANO Andrea C.S.E.N. Turritano       -5     8   8
25° 185 CATOGNO Luciano ASD Alghero Bike   -1   2     6   8
26° 195 PISU Silvio Bikers Brothers Mtb   4   -1 1       5
27° 189 BOASSA Alessio Arkitano Mtb Club 1 3     -1       4
28° 179 UGAS Gianfranco G.S. Pedale Ussanese 2 -1     1       3
29° 193 TOCCO Stefano Arkitano Mtb Club   -1   1 2       3
30° 196 MENNA Aniello Bikers Brothers Mtb   -1   3         3
31° 214 SANNA Giorgio Team Camelot 1 1   -1         2
32° 197 BACHIS Renato Ciclistica Siliqua   1     -1       1
33° 210 PODDA Roberto Mtb Piscina Irgas         -1       0
34° 211 TODDE David A.S. Ossidiana Bike         -1       0
35° 188 TRATZI Andrea G.S. Bici Sport CS Market         -1       0
36° 174 MELIS Alessandro AS Sardinia Mtb   -20             0
37° 531 BONIFAZI Giampiero ASD Alghero Bike             -4   0
38° 192 SULAS Flavio G.S. Royal Bike   -1             0
39° 205 CUCCU Tony S.C. Mtb Oristano         -3       0
40° 700 PAU Gianluca S.C. Monteponi -1               0
41° 208 MOI Roberto S.C. Monteponi -1               0
42° 198 PERRA Stefano Team Camelot -1               0
43° 187 SULAS Roberto G.S. Royal Bike -1               0
44° 209 PITZALIS Carlo G.S. Zema Olbia -1               0
45° 532 SCHIANO Alessandro G.S. Zema Olbia               -5 0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA MASTER 3
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
243 USAI Efisio S.C. Cagliari 31 31   -27 31 31 31 31 186
232 PUGGIONI Antonello Club Mtb Progetto Sport 27 27   31 27 23 27 -1 162
257 PALA Giovanni G.S. Royal Bike SS 23 23   23 23 -20 23 27 142
266 CAMBILARGIU Andrea Mtb Ultragas Sennori 17 20   20 20 17 -14 20 114
256 GHIANI Mauro A.S. Ossidiana Bike 20 10   12 17 27 17 -1 103
249 COSSU Mario Mtb Ultragas Sennori -14 17   17 14   20 23 91
221 PORCU Paolo Piccalinna Mtb Club 8 12   14 -6 14 12 17 77
255 PIU Massimo G.S. Royal Bike SS 5     7 -1 10 6 12 40
241 LOI Paride A.S. Ossidiana Bike -1     10 7   7 14 38
10° 236 CONTINI Antonio A.S. Sinnai Mtb 6 8     -5 8 8   30
11° 247 PIRAS Daniele S.C. Mtb Oristano 4       3 12 10 -1 29
12° 229 USAI Luigi Piccalinna Mtb Club -3 6   8 4 7 4   29
13° 260 DESSI' Bruno Mtb Piscina Irgas -7 14     8       22
14° 270 PIRISI Gianluigi S.C. Serse Coppi -1     6 1 6 3   16
15° 234 PUDDU Maurizio S.C. Mtb Oristano -12       12       12
16° 235 TODDE Antonello S.C. Mtb Oristano -10       10       10
17° 230 CONI Antonio A.S. Ossidiana Bike -1 1   1   1 5 1 9
18° 269 CONCAS Valter Piccalinna Mtb Club -1 7       1     8
19° 233 LAI Adriano AS Sardinia Mtb -2 5             5
20° 224 MOI Maurizio G.S. Pedale Ussanese -1 1     2 1     4
21° 250 MARCHIORI Alberto S.C. Monteponi         -1   1 1 2
22° 264 NIEDDU Baingio Mtb Ultragas Sennori -1 1     1       2
23° 246 MANNAI Jan Michel Team Camelot -1       1       1
24° 242 STARA Luciano Team Camelot -1 1             1
25° 267 SERRA Fabio A.S. Ossidiana Bike -1 1             1
26° 252 CONCAS Mauro U.C. Arbus -1               0
27° 223 GANNAU Sandro Team Spakkaruote   -3             0
28° 263 SCANU Maurizio Piccalinna Mtb Club       -1         0
29° 561 CASTANGIA Paolo A.C. Ruota Libera         -1       0
30° 562 CAMEDDA Marco I. A.C. Ruota Libera         -1       0
31° 225 AUTELITANO Paolo S.C. Monteponi   -4             0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA MASTER 4
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
282 SARA Giorgio Mtb Ultragas Sennori 31 -27   31 31 27 31 31 182
271 D'URSO Salvatore S.C. Cagliari -27 31   27 27 31 27 27 170
284 QUIDACCIOLU Salvatore Mtb club Su Juncu 23 23   23 -20     23 92
285 MONTIS Ivano A.S. Sinnai Mtb 10 10   10 -8 17 23 17 87
277 MONTISCI Massimo Arkitano Mtb Club -1 12   20 23 14   1 70
307 SAIU Angelo Mtb Piscina Irgas 12 8   14 -1 1 20 14 69
281 ZANDA Paolo G.S. Pedale Ussanese 20 17     -14 23     60
275 MELONI Davide S.C. Pedale Iglesiente 17 -1     17 20     54
286 BUTTAU Walter Mtb club Su Juncu -8     17 10     20 47
10° 289 DEL RIO Roberto ASD Alghero Bike -7 14   12     17   43
11° 305 SERRA Nicola Team Camelot 14 20     -12       34
12° 308 PORCU Antonio AS Ossidiana Bike -6     8 7       15
13° 287 SERRA Salvatore Bikers Brothers Mtb   7     -1       7
14° 280 CUCCIARI Antonio Polisportiva COM -5 6             6
15° 292 CARRUS Mario S.C. Mtb Oristano         6     -1 6
16° 288 FARINA Bruno Mario Mtb Club su Juncu               -1 0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA MASTER 5
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
45 LANDOLFA Marco Club Mtb Progetto Sport 31 31 -27 31 31 27 31 31 213
32 AZARA Pietro Polisportiva COM 23 20 20 -17 20 20 23 23 149
47 MELIS Clemente ASD Sinnai Mtb   23 23 20 23 -17 27 27 143
48 MURGIA Raimondo Ciclistica Siliqua   -1 31 23 27 31     112
41 VACCARGIU Antonio Piccalinna Mtb Club 20 1 17 14 -1 14 20 17 103
46 FRAU Roberto U.C. Arbus 27 27     -17 23     77
37 MUSU Alberto F. S.C. Serse Coppi     14 -12     17 20 51
38 PILI Gabriele Arkitano Mtb Club   17 12   12 -10     41
35 TRUDDAIU Alessandro G.S. Royal Bike 17   -1           17
10° 36 FLORIS Agostino Team Spakkaruote   -1             0
11° 49 PIREDDA Antonello Ciclo Team Canzo CO       -27         0
12° 43 PIRAS Alfredo Bici Sport CS Market         -14       0
13° 40 LITTERA Giuseppe G.S. Pedale Ussanese           -12     0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
CATEGORIA DONNE
SPORT WOMAN (Amatoriale femminile - Donna Master)
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
481 DOCHY Valerie Arkitano mtb club 31 31 -1 31 31 31 31 31 217
483 PILI Mariella S.C. Monteponi 27 27 -1 27 27 27 27 27 189
486 ATZORI Lucia A.S.D. Ossidiana Bike   -17 31 17 17 23 23 17 128
497 GARAU Roberta S.C. Cagliari 20 23 -1 23 23     20 109
487 BILLAI Monica Team Camelot 23 20 -1 20 20     23 106
494 SADDI Marianna A.S. Monolite -17               0
475 SALIS Micaela Arkitano mtb club -1               0
490 LOCARNO Daniela Club Mtb Progetto Sport -1               0
*** In rosso il peggior punteggio scartato
DONNE OPEN (Under 23 - Elite)
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
476 ROCCA Sonia Mtb Ultragas Sennori 31 1 -1 31 31 31 31 31 187
*** In rosso il peggior punteggio scartato
DONNE GIOVANI (Esordienti - Allieve - Junior)
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 20/3 10/4 17/4 01/5 15/5 29/5 12/6 19/6 Totale
491 CAPRAI Giovanna Team Camelot -1 31 31 31 31 31 31 31 217
499 LOI Eleonora A.S.D. Ossidiana Bike 31 1   27 27   27 -1 113
*** In rosso il peggior punteggio scartato