CAMPIONATO REGIONALE SARDO MOUNTAIN BIKE POINT TO POINT 2005
CLASSIFICA UFFICIOSA DOPO LA SESTA ED ULTIMA PROVA
CATEGORIA OPEN
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
11 PISU Samuele Team Camelot 31 31 1 31 31   124
1 SERRA Vittorio S.C. Monteponi 1 17 31 20 23 31 122
7 OLLA Alberto ASD Sinnai Mtb 1 27 27 27     81
16 BADUENA Paolo MTB Club Su Juncu 23 23 23 23     69
14 PIRAS Francesco CAC Uta 20 20     20 27 67
20 SALIS Alessandro G.S. Royal Bike Sassari 27 14     27   54
4 CADELANO Massimiliano Bike Green           23 0
26 MELIS Cristian Bike Green           20 0
5 PILLAI Andrea SC Ozieri Gruppo Lupi           17 0
CATEGORIA JUNIOR
JUNIOR
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
321 CUCCU Alessandro Polisportiva COM 31 31 31 31 27 27 151
329 CATTA Giovanni Mtb Ultragas Sennori 17 23 23 27 20 20 113
332 SERRA Damiano Team Camelot 27 1 27 23   31 108
345 MONTISCI Mauro Arkitano Mtb Club 14 20   1 23 17 74
333 SERRELI Matteo Arkitano Mtb Club 20       31 23 54
324 MOI Andrea G.S. Pedale Ussanese   17 20   17   37
337 FRAU Daniele Bike Green 23 27         27
339 MARRAS Emanuele Taxus Baccata mtb club 1           0
SPORT JUNIOR
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
323 MARA Matteo Piccalinna Mtb Club 31 23 31 27 31 23 143
322 CARTA Cristian Mtb Piscina Irgas   27   31 27 &27 85
326 CAU Andrea Team Camelot 23 1     23   46
328 MANNU Giovanni A. Club Mtb Progetto Sport   31       31 31
334 ATZORI Matteo Piccalinna Mtb Club 27 1     1   28
325 MUNTONI Marco Mtb Piscina Irgas   1         0
CATEGORIA MASTER SPORT
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
66 VACCA Mauro A.S. Sinnai Mtb 31 31 1 31 31 31 155
64 PALA Antonangelo Arkitano mtb club 27 27 31 27 27 27 139
73 OLLA Salvatore A.S. Sinnai Mtb 23 20 27 1 23 17 110
92 GHIRONI Marcello A.S. Sinnai Mtb 20 23 23 17   5 83
97 COMMESSO Ciro S.C. Cagliari 6 14 6 20 14 20 74
53 CABRAS Giacomo Bike Green   17 12 23 20 1 72
60 DEIDDA Raimondo CAC Las Vegas 10 6 17 12 10 8 57
51 FLORIS Enrico Club Mtb Progetto Sport   7 20 14 6 4 47
93 OLLA Simone A.S. Sinnai Mtb 8 5 14 8   7 37
10° 65 SESURU Marco Arkitano mtb club 17 12     17   34
11° 54 CADEDDU Stefano Bike Green   8     1 23 31
12° 81 CAU Emmanuel Mtb Piscina Irgas 3 1   7 8 6 24
13° 103 SPEZIGA Francesco Club Mtb Progetto Sport 5       12 12 24
14° 79 IBBA Antonio Team Camelot 2 1 10 6   1 19
15° 55 DEMONTIS Federico Bike Green   2 7 10     17
16° 77 CHIAPPETTI Alessandro A.S. Sinnai Mtb 14 4         14
17° 62 SCIONIS Alessandro A.S. Sinnai Mtb 4 1       10 14
18° 74 PITTAU Marco Mtb Piscina Irgas 1 10         10
19° 56 CAULI Marco Bike Green 7 3       3 10
20° 100 MONTISCI Roberto Club Mtb Progetto Sport     8   7   8
21° 117 CODONESU Pier Paolo Bike Green   1       2 2
22° 70 MUSCAS Luca Mtb Piscina Irgas 1         1 1
23° 67 FANARI Alberto Arkitano mtb club         1 1 1
24° 58 CONCAS Daniele Bikers Brothers Mtb 12           0
25° 59 MURGIA Nicola Mtb Piscina Irgas   1         0
26° 82 ZEDDA Stefano Mtb Piscina Irgas   1         0
27° 63 MELONI Adriano Bike Green           14 0
28° 96 PAU Nicola ASD Sinnai Mtb           1 0
CATEGORIA MASTER 1
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
125 SADDI Alessandro A.S. Sinnai Mtb 31 20 20 27 14 27 125
169 CHERCHI Maurizio S.C. Cagliari   31 31 31 31 31 124
151 SIMULA Pietro Mtb Ultragas Sennori 27 27 27 8 20 8 109
127 BADUENA Giacomo Mtb club Su Juncu 23 17 12 23 23 14 100
506 BOI Ignazio Mtb Ultragas Sennori 8 14 17 17 27 17 92
150 MOI Gian Luigi Green Bike 1 10 14 12 12 20 68
503 PISANO Fabio Mtb Piscina Irgas 20 23 23 14     66
138 OLLOSU Salvatore Taxus Baccata mtb club 17 8 4   17 10 52
137 OLLA Roberto A.S. Sinnai Mtb 14 6 7 7 6 1 40
10° 156 CURRIDORI Marcello Mtb Piscina Irgas 6 12 6 6 10 1 40
11° 158 SCANU Marco Mtb club Su Juncu 7 1 8 20     35
12° 143 IDINI Daniele Club Mtb Progetto Sport 10 7 10   7 6 34
13° 153 LAMIERI Giovanni S.C. Cagliari 3 5   10 8 7 30
14° 161 TESTONE Adriano Mtb club Su Juncu     5     23 23
15° 139 LOCCI Giuseppe A.S. Sinnai Mtb 4 4 3 5 5 1 21
16° 163 MASCIA Gianfranco Mtb Piscina Irgas 5 2   2 1 5 14
17° 164 STERI Michele Team Spakkaruote 1 1   4 2 3 10
18° 509 PAU Marco Mtb Piscina Irgas 1 1 2 1 1 1 6
19° 128 GRASSO Maurizio Piccalinna Mtb Club 1 1     1 4 6
20° 165 FARRIS Stefano Team Camelot 1 1 1 1 1 1 5
21° 133 MEDDA Luigi AS Sardinia Mtb 1 1 1 1 1 1 5
22° 126 LAMPIS Omar Arkitano Mtb Club 1   1 1 1   3
23° 512 SECHI Sandro S.C. Tatana Pirastru   1 1   1 1 3
24° 523 SANTORU Giuseppe S.C. Santa Barbara   1 1   1 1 3
25° 166 CORDA Marco Team Spakkaruote   1   1 1 1 3
26° 121 COAN Luca Polisportiva COM         3 2 3
27° 142 SCHIRRU Cristian A.S. D. Sinnai Mtb   1   3     3
28° 521 BOASSA Luca Arkitano Mtb Club 1 1 1       2
29° 160 CABRIOLU Marcello Mtb Piscina Irgas 1 1     1   2
30° 149 ARBA Gabriele Green Bike 1 1       1 2
31° 152 FARA Andrea Mtb Piscina Irgas 1       1 1 2
32° 162 SALIS Marco ASD Alghero Bike   1       1 1
33° 510 ATZORI Gianluca A.C. Ruota Libera         1 1 1
34° 159 MURA Alessandro S.C. Fausto Coppi 12           0
35° 511 MACCIONI Nicola S.C. Monteponi         4   0
36° 146 DEL RIO Andrea ASD Alghero Bike   3         0
37° 210 PODDA Roberto Mtb Piscina Irgas       3     0
38° 170 PISANU Daniel Taxus Baccata mtb club 2           0
39° 505 SCANU Giovanni Luca Club Mtb Progetto Sport         1   0
40° 122 LEUCI Daniele Polisportiva COM     1       1
41° 157 MELINO Paolo G.S. Zelma Olbia     1       0
42° 131 GHISU Antonello G.S. Zelma Olbia     1       0
43° 123 DEIANA Michele Polisportiva COM     1       0
44° 501 ATZORI William Piccalinna Mtb Club   1         0
45° 140 SOLINAS Giovanni S.C. Serse Coppi   1         0
46° 144 ZOLA Antonio A.M. Mtb club Su Juncu 1           0
47° 168 SULIS Gianluigi Team Camelot 1           0
48° 147 OLIVIERI Daniele Club Mtb Progetto Sport     1       0
CATEGORIA MASTER 2
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
216 LECCA Federico A.S. Sinnai Mtb 31 31 31 31 31 31 155
206 PORCELLA Efisio A.S. Ossidiana Bike 23 23 27 27 27 17 127
203 PORCU Sergio Team Camelot 12 12 10 23   23 70
220 CUCCU Franco S.C. Mtb Oristano 14 14 12 20   20 68
201 SECHI Luigi Mtb Club Su Juncu 17   14   23 27 67
213 UCCHEDDU Antonio Taxus Baccata mtb club 27 17 23       50
180 OGHITTU Gianluca A.S. Sinnai Mtb 20 10 20       40
212 MEDDA Sandro A.S. Ossidiana Bike 10 7   7 10 12 39
174 MELIS Alessandro AS Sardinia Mtb 4 8   14 12 1 38
10° 198 PERRA Stefano Team Camelot 7 20 17       37
11° 178 ECCA Davide Mtb Piscina Irgas 5     17 20   37
12° 186 CARBONI Bachisio Mtb Ultragas Sennori 6 5 5   14 5 30
13° 184 ROSAS Fabio A.S.D. Serse Coppi 1 2 7   8 7 24
14° 173 MANNAI Stefano Arkitano Mtb Club 1 1 8 12     21
15° 193 TOCCO Stefano Arkitano Mtb Club 1       17 3 20
16° 207 PANI Antonello ASD Ossidiana Bike   4   8 7 1 19
17° 182 PANI Roberto U.C. Arbus 3 6   10   1 19
18° 205 CUCCU Tony S.C. Mtb Oristano     1   5 10 15
19° 200 SPANO Andrea CSEN Turritano 1 3 4   1 4 12
20° 559 MURA Emanuele Arkitano Mtb Club 1 1 3   6   10
21° 179 UGAS Gianfranco G.S. Pedale Ussanese 1 1   5 1 1 8
23° 214 SANNA Giorgio Team Camelot 1 1 2 4     7
24° 217 NONNIS Diego Mtb Piscina Irgas       6   1 6
25° 534 ANGIUS Pierpaolo Mtb Piscina Irgas         1 5 5
26° 172 MELIS Attilio Taxus Baccata mtb club 1 1   2 1 1 5
27° 218 MURTAS Stefano DR Bike Cycling Team 1       3 2 5
28° 188 TRATZI Andrea Bici Sport Ciesse Market 1 1     1 1 3
29° 181 NOCCO Pierpaolo S.C. Serse Coppi 1 1     1 1 3
30° 190 FANNI Vinicio I. Bike Green 1         1 1
31° 191 MEDDA Aldo Pool Bike Serramanna   27         0
32° 192 SULAS Flavio G.S. Royal Bike 8           0
33° 171 SERRA Roberto Polisportiva COM     6       0
34° 177 SAIU Davide Mtb Piscina Irgas         2   0
35° 195 PISU Silvio Bikers Brothers Mtb 2           0
36° 199 PRINZIS Stefano Arkitano Mtb Club 1           0
37° 202 ARIU Giuseppe Taxus Baccata mtb club 1           0
38° 196 MENNA Aniello Bikers Brothers Mtb 1           0
39° 189 BOASSA Alessio Arkitano Mtb Club 1           0
40° 175 NIEDDU Giampiero ASD Alghero Bike           14 0
41° 185 CATOGNO Luciano ASD Alghero Bike           1 0
42° 531 BONIFAZI Giampiero ASD Alghero Bike           1 0
43° 191 PAU Gianluca S.C. Monteponi           1 0
CATEGORIA MASTER 3
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
243 USAI Efisio S.C. Cagliari 31 31 31 31 27 1 151
266 CAMBILARGIU Andrea Mtb Ultragas Sennori 23 23 23 20 20 23 112
232 PUGGIONI Antonello Club Mtb Progetto Sport 8 27 27     27 81
249 COSSU Mario Mtb Ultragas Sennori 12 20 20   23 12 75
260 DESSI' Bruno Mtb Piscina Irgas 20 17   27   6 64
247 PIRAS Daniele S.C. Mtb Oristano 6 7 17 23 8 7 62
229 USAI Luigi Piccalinna Mtb Club 5 1 10 14 6 1 36
236 CONTINI Antonio A.S. Sinnai Mtb 10       12 20 32
256 GHIANI Mauro A.S. Ossidiana Bike         31 17 31
10° 230 CONI Antonio A.S. Ossidiana Bike 2 6   17 5 3 31
11° 237 URBANO Giuseppe S.C. Monteponi         17 31 31
12° 241 LOI Paride A.S. Ossidiana Bike 14 14       8 28
13° 251 PITTAU Raffaele Mtb Piscina Irgas 7 12     7 5 26
14° 235 TODDE Antonello S.C. Mtb Oristano 1   12   3 10 25
15° 244 DULCIS Alessandro SGS Amatori Cagliari   5 8 12     20
16° 233 LAI Adriano AS Sardinia Mtb 3 10   8     18
17° 255 PIU Massimo G.S. Royal Bike SS   8 14       14
18° 221 PORCU Paolo Piccalinna Mtb Club         14 14 14
19° 250 MARCHIORI Alberto S.C. Monteponi 1 1 1 10 1   13
20° 246 MANNAI Jan Michel Team Camelot 1     6 4   10
21° 234 PUDDU Maurizio S.C. Mtb Oristano     1   10   10
22° 224 MOI Maurizio G.S. Pedale Ussanese   1 7   1 2 10
23° 223 GANNAU Sandro Team Spakkaruote 1 1   7 1   9
24° 259 SANNA Stefano Team Camelot 4 4       4 8
25° 242 STARA Luciano Team Camelot 1 1   5 1 1 8
26° 264 NIEDDU Baingio Mtb Ultragas Sennori   2 6       6
27° 262 ZEDDA Maurizio Team Camelot 1 3         3
28° 258 MUSCAS Antonello Mtb Piscina Irgas 1       2 1 3
29° 269 CONCAS Valter Piccalinna Mtb Club 1 1     1   2
30° 263 SCANU Maurizio Piccalinna Mtb Club 1       1 1 2
31° 252 CONCAS Mauro U.C. Arbus         1 1 1
32° 231 ZUDDAS Antonio Mtb Piscina Irgas 27           0
33° 257 PALA Giovanni G.S. Royal Bike SS 17           0
34° 228 PUSCEDDU Norberto Ciclistica Siliqua 1           0
35° 253 PILLONI Davide A. Piccalinna Mtb Club         1   0
36° 270 PIRISI Gianluigi ASD Serse Coppi           1 0
CATEGORIA MASTER 4
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
282 SARA Giorgio Mtb Ultragas Sennori 31 31 31 31 31 31 155
281 ZANDA Paolo G.S. Pedale Ussanese 27 12 23 23 27 27 127
271 D'URSO Salvatore S.C. Cagliari 10 27 27 27 23 20 124
285 MONTIS Ivano A.S. Sinnai Mtb 12 14 17 20 17 23 91
275 MELONI Davide S.C. Pedale Iglesiente 20 23 12   20 12 75
277 MONTISCI Massimo Arkitano Mtb Club 17 17 20 17     54
305 SERRA Nicola Team Camelot 23 1       17 40
307 SAIU Angelo Mtb Piscina Irgas 14 20     12   34
292 PORCU Antioco GS Amatori Cagliari   10 14 14     28
10° 287 SERRA Salvatore Bikers Brothers Mtb 8 8     10 8 26
11° 290 MARA Giancarlo Piccalinna Mtb Club 5 7 1   7 7 26
12° 291 ATZENI Paolo U.C. Arbus 7       14   14
13° 293 PINTUS Gianfranco G.S. Royal Bike     8   8   8
14° 308 PORCU Antonio AS Ossidiana Bike 6       1 1 7
15° 295 SCHIRRU Fernando ASD Sinnai MTB       12     0
16° 294 CARRUS Mario S.C. Mtb Oristano     10       0
17° 280 CUCCIARI Antonio Polisportiva COM 1           0
18° 288 FARINA Bruno Mario Mtb Club Su Juncu 1           0
19° 289 DEL RIO Roberto ASD Alghero Bike           14 0
20°   GARAU Paolo Mtb Club Bari           10 0
CATEGORIA MASTER 5
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
47 MELIS Clemente ASD Sinnai Mtb 17 20 31 27 31 31 140
46 FRAU Roberto U.C. Arbus 23 27   31 23   81
37 MUSU Alberto F. S.C. Serse Coppi 10 12 20 20 12 17 81
35 TRUDDAIU Alessandro G.S. Royal Bike 12 10 23 23 20   78
33 MANCONI Aldo G.S. Royal Bike     27   27 23 54
41 VACCARGIU Antonio Piccalinna Mtb Club 14 14     14 20 48
43 PIRAS Alfredo Bici Sport CS Market   17     17 27 44
34 CURRIDORI Valerio Mtb Piscina Irgas 31 31         62
48 MURGIA Raimondo Ciclistica Siliqua 20 23         23
10° 49 PIREDDA Antonello Ciclo Team Canzo CO 27           0
11° 40 LITTERA Giuseppe G.S. Pedale Ussanese     1       0
CATEGORIA DONNE
SPORT WOMAN (Amatoriale femminile - Donna Master)
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
481 DOCHY Valerie Arkitano mtb club 23 31 31 31 31 17 147
497 GARAU Roberta S.C. Cagliari 31 23 23 27 14 31 135
483 PILI Mariella S.C. Monteponi 27 27 27 23 27   108
487 BILLAI Monica Team Camelot 20 1 20 20 20 27 107
494 SADDI Marianna A.S. Monolite 17 20     17 20 57
474 PITTAU Roberta Mtb Piscina Irgas 14       23 23 46
486 ATZORI Lucia A.S.D. Ossidiana Bike 12           0
DONNE OPEN (Under 23 - Elite)
Posiz. n.gara Cognome e Nome SocietÓ 24/4 08/5 22/5 02/6 02/10 30/10 Totale
476 ROCCA Sonia Mtb Ultragas Sennor   31 31       62